Об Ассоциации Деятельность Мероприятия Пресс-центр Контакты

В Минэнерго России обсудили подготовку Всероссийского водного конгресса 2020

Департамент развития электроэнергетики Минэнрего России провел рабочую встречу с Оргкомитетом Всероссийского водного конгресса, в рамках которой состоялось обсуждение проекта деловой программы мероприятия и участия ведомства в работе круглых столов и тематических секций.

По итогам совещания Минэнерго России направит своих представителей и поддержит работу тематических секций:

  • Использование морской воды для производства электроэнергии как путь снижения водопотребления пресной воды.
  • Влияние хозяйственной деятельности объектов электроэнергетики России на изменение концентрации загрязняющих веществ в водных объектах рыбохозяйственного значения. Эффективность рыбозащитных устройств на предприятиях электро- и теплоэнергетики.
  • Совершенствование нормативно-правовых актов в части водопотребления и водоотведения; методологии нормирования сбросов загрязняющих веществ в водные объекты для объектов ТЭК.
  • Запрет на проектирование прямоточных систем технического водоснабжения. Российский и Мировой опыт. Ситуация на октябрь 2020 года.

Новости