Цикл бесплатных технических вебинаров совместно с производителями отраслевого оборудования, являющимися членами РАВВ, продолжит онлайн мероприятие с участием компании «Пенетрон», которая расскажет о гидроизоляции и антикоррозионной защите конструкций водоподготовки и водоотведения.
Надежная гидроизоляция бетонных сооружений в системе водоснабжения и водоотведения, обеспечение эффективной антикоррозионной защитой продиктованы современными требованиями, предъявляемыми к сооружениям ВКХ. И во многом выполнение этих требований связаны с применяемыми технологиями и материалами. На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
К участию в вебинаре приглашаются главные инженеры водоканалов, технические специалисты промышленных предприятий, отвечающих за эксплуатацию сооружений ВКХ, проектировщики, а также специалисты подразделений, занимающиеся строительством и обеспечением деятельности систем водоснабжения и водоотведения.
Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию>>
Следующий технический вебинар состоится 29 апреля совместно с компанией Hach по автоматическим средствам измерения.
Об этом сообщила исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова в ходе пленарного заседания всероссийского водного форума «Живая Кама» в Перми. По её словам, деятельность нового союза согласована и поддержана Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации Елена Довлатова в ходе пленарного заседания всероссийского водного форума «Живая Кама», который проходит в эти дни в Пермском крае. По её словам, сегодня любые инвестиции в модернизацию очистных сооружений не могут быть эффективными, пока в стране применяется действующая система нормирования сбросов.
Это уже второе поручение зампреда правительства в этом году по рассмотрению данного предложения, которое в феврале направлялось в кабмин от РАВВ и в ноябре от РСПП. Напомним, что по итогам первого рассмотрения все ответственные министерства, кроме Минстроя России, выступили против и не поддержали инициативу.