Трансляция состоится в 15:00 по московскому времени на YouTube канале агентства ura.ru. Другими экспертами станут руководители профильного министерства по энергетики и ЖКХ Свердловской области, комиссии по городскому хозяйству Думы Екатеринбурга, а также управляющих компаний.
Участники дискуссии обсудят проблему снижения платёжной дисциплины за жилищно-коммунальные услуги и её влияние на работу ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.
В рамках проходящей в эти дни в Сочи X Всероссийской тарифной конференции ФАС России, Ассоциация выступила в рамках круглого стола по ключевым изменениям порядка и правил подключения к сетям тепло-, водоснабжения и водоотведения.
Зато, по данным главы ведомства Максима Шаскольского, они нашлись в больших объёмах в электроэнергетике – 16,3 млрд рублей, теплоснабжении – 5,5 млрд рублей и обращении с ТКО – 5,3 млрд рублей. Между тем, ФАС России отметила двухкратный рост инвестиций в ЖКХ в 2025 году.
Соответствующий документ должен быть разработан Минпромторгом России совместно с Минстроем России и отраслевым экспертным сообществом по поручению вице-премьера Дмитрия Патрушева. Он позволит регионам эффективнее выбирать подрядчиков и поставщиков для строительства и модернизации очистных сооружений в рамках федерального проекта «Вода России».