В рамках международной выставки IFAT-2020, которая состоится в Мюнхене с 4 по 8 мая, РАВВ совместно с Немецким водным партнерством и компанией «Мессе Мюнхен» проведут круглый стол на тему «Единый рынок коммунального водопользования стран Евразийского экономического союза - раскрытие потенциала международного сотрудничества».
На мероприятии пройдет обсуждение возможностей международной кооперации компаний-производителей оборудования для водной отрасли на пространстве Евразийского экономического союза, перспектив развития программ технологического сотрудничества зарубежных разработчиков природоохранных решений со странами СНГ по модернизации водного хозяйства и улучшению состояния водных объектов.
К участию в работе круглого стола приглашены представители:
Круглый стол состоится 4 мая в городе Мюнхен с 13:00 до 18:00 в конференц-зале В13.
Подробнее о программе на электронной странице IFAT (английский язык) >>
Загрузить программу круглого стола на русском языке >>
Новое отраслевое объединение, созданное РАВВ при поддержке Минпромторга, Минприроды, Минсельхоза, и Минстроя России, займётся формированием эффективной системы управления осадками сточных вод и органическими отходами на всех этапах их жизненного цикла. Организация завершила процедуру регистрации, получила официальный юридический статус, открыла электронную страницу в сети интернет и дала старт совей профессиональной деятельности.
В связи с обращениями членов Ассоциации о правильности расчёта платежей за загрязняющее вещество «фосфат-ион», установленное в новых ставка платы за НВОС в 2025 и в период 2026-2030 годах, РАВВ разъясняет, что показатель «фосфат-ион» должен рассчитываться по веществу «фосфор».
Сегодня, как и многие десятилетия назад, в сфере водоснабжения и водоотведения трудятся настоящие герои, бесстрашные бойцы и отважные мужчины, которые на передовой аварий, прорывов и засоров несут свою службу на благо населения.