В соответствии с изменениями в отдельные положения Бюджетного кодекса Российской Федерации, утвержденные Федеральным законом от 12 ноября 2019 года №367-ФЗ, регионы смогут не возвращать в федеральный бюджет, выделенные им в 2019 году средства по нацпроекту «Экология», и перенести их использование на 2020 год.
С 1 января 2020 года неполное использование бюджетных ассигнований, направленных на финансовое обеспечение реализации национального проекта «Экология», направляются в 2020 году на увеличение сверх объемов, установленных Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».
Новое отраслевое объединение, созданное РАВВ при поддержке Минпромторга, Минприроды, Минсельхоза, и Минстроя России, займётся формированием эффективной системы управления осадками сточных вод и органическими отходами на всех этапах их жизненного цикла. Организация завершила процедуру регистрации, получила официальный юридический статус, открыла электронную страницу в сети интернет и дала старт совей профессиональной деятельности.
В связи с обращениями членов Ассоциации о правильности расчёта платежей за загрязняющее вещество «фосфат-ион», установленное в новых ставка платы за НВОС в 2025 и в период 2026-2030 годах, РАВВ разъясняет, что показатель «фосфат-ион» должен рассчитываться по веществу «фосфор».
Сегодня, как и многие десятилетия назад, в сфере водоснабжения и водоотведения трудятся настоящие герои, бесстрашные бойцы и отважные мужчины, которые на передовой аварий, прорывов и засоров несут свою службу на благо населения.