11-13 декабря в Москве состоится очередное итоговое мероприятие РАВВ в формате диалога отрасли с профильными органами власти, посвященное обсуждению всех принятых за год и разрабатываемых на будущее законодательных инициатив, регулирующих деятельность предприятий водоснабжения и водоотведения.
В деловой программе ожидается участие представителей Минстроя России, Минэкономразвития России, Минприроды России, Минпромторга России, Минюста России, ФАС России и Роспотребнадзора.
В повестке обсуждения:
Загрузить проект деловой программы >>
Мероприятие состоится в отеле «Салют» по адресу г. Москва, Ленинский проспект, д.158.
Для участия необходимо пройти регистрацию на электронной странице https://regwater.ru/event/5/registration
Дополнительная информация на www.raww.ru и по телефонам (499) 137-32-40; (499) 137-73-76.
Новое отраслевое объединение, созданное РАВВ при поддержке Минпромторга, Минприроды, Минсельхоза, и Минстроя России, займётся формированием эффективной системы управления осадками сточных вод и органическими отходами на всех этапах их жизненного цикла. Организация завершила процедуру регистрации, получила официальный юридический статус, открыла электронную страницу в сети интернет и дала старт совей профессиональной деятельности.
В связи с обращениями членов Ассоциации о правильности расчёта платежей за загрязняющее вещество «фосфат-ион», установленное в новых ставка платы за НВОС в 2025 и в период 2026-2030 годах, РАВВ разъясняет, что показатель «фосфат-ион» должен рассчитываться по веществу «фосфор».
Сегодня, как и многие десятилетия назад, в сфере водоснабжения и водоотведения трудятся настоящие герои, бесстрашные бойцы и отважные мужчины, которые на передовой аварий, прорывов и засоров несут свою службу на благо населения.