Стороны обсудили перспективы выполнения Поручения Президента России по итогам Петербургского международного экономического форума 2019 о привлечении иностранных инвестиций в сферу водоснабжения и водоотведения, а также рассмотрели предложения отрасли ВКХ в Стратегию развития ЖКХ до 2035 года.
С 1 июня открылся купальный сезон на городских пляжах. Вместе с Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения в эфире Общественного Телевидения России разбирались насколько безопасно сегодня купание в реках, озёрах и водохранилищах, на что обратить внимание при выборе водоёма для отдыха и какое качество воды на организованных пляжных зонах?
Работа по признанию эквивалентности двух одноимённых стандартов ГОСТ 6709-72 «Вода дистиллированная. Технические условия» и ГОСТ Р 58144-2018 «Вода дистиллированная. Технические условия» велась почти пять лет. По результатам многочисленных обращений РАВВ, Росстандарт выпустил своё разъяснение, в котором указал соответствие двух документов друг другу.
РАВВ публикует обзор свежих нормативных документов, принятие которых окажет положительное влияние на работу отрасли водопроводно-канализационного хозяйства.