Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения выражает глубокие соболезнования в связи с кончиной Кармазинова Феликса Владимировича, который более 30 лет оставался заслуженным лидером водоканала Санкт-Петербурга, почетным героем и ветераном отрасли, непревзойденным мастером своего дела.
Отраслевое экспертное сообщество водопроводно-канализационного хозяйства всегда будет помнить вклад Феликса Владимировича в развитие водоснабжения и водоотведения Российской Федерации. Его имя по праву заслуживает особого места в историю нашей отрасли, он навсегда останется в нашей памяти, а его опыт еще не один десяток лет будет примером для будущих поколений.
Выражаем надежду, что Санкт-Петербург будет с большим почетом нести наследие Феликса Владимировича и сохранит лучшие традиции, заложенные им.
Гражданская панихида и отпевание Кармазинова Ф.В. состоятся 15 июня в Кронштадте в Морском Никольском соборе в 11:00.
В рамках проходящей в эти дни в Сочи X Всероссийской тарифной конференции ФАС России, Ассоциация выступила в рамках круглого стола по ключевым изменениям порядка и правил подключения к сетям тепло-, водоснабжения и водоотведения.
Зато, по данным главы ведомства Максима Шаскольского, они нашлись в больших объёмах в электроэнергетике – 16,3 млрд рублей, теплоснабжении – 5,5 млрд рублей и обращении с ТКО – 5,3 млрд рублей. Между тем, ФАС России отметила двухкратный рост инвестиций в ЖКХ в 2025 году.
Соответствующий документ должен быть разработан Минпромторгом России совместно с Минстроем России и отраслевым экспертным сообществом по поручению вице-премьера Дмитрия Патрушева. Он позволит регионам эффективнее выбирать подрядчиков и поставщиков для строительства и модернизации очистных сооружений в рамках федерального проекта «Вода России».