РАВВ

Опубликован проект программы Всероссийского водного конгресса 2019


По итогам заседания Организационного комитета Всероссийского водного конгресса 2019 в Совете Федерации с участием представителей Минприроды России, Минпромторга России, Минтранса России, Минсельхоза России, Минобороны России, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, экспертного, научного и бизнес сообщества сформирован проект программы мероприятия.

На текущий момент планируется к проведению 28 круглых столов, тематических секций и пленарных заседаний, которые охватят все федеральные проекты по водным ресурсам в рамках нацпроекта «Экология» и Комплексного плана развития магистральной инфраструктуры в части развития внутренних водных путей. Тематическое разделение деловой программы на технологический, политико-правовой и финансово-инвестиционный дни позволит всесторонне обсудить все мероприятия и инициативы по защите, реабилитации и рациональному использованию водных ресурсов.

Проект программы находится на стадии дальнейшей разработки и обсуждения, очередные заседания оргкомитета состоятся в апреле и мае.

 

Загрузить проект программы Всероссийского водного конгресса 2019 >>



Новости


Исполнительный директор РАВВ Елена Довлатова посетила с рабочим визитом город Сарапул и встретилась с новым руководителем городского водоканала Граховым Андреем Владимировичем

На предприятии МУП «Сарапульский Водоканал» сегодня состоялась торжественная церемония вступления в должность нового директора Грахова Андрея Владимировича, который сменил на этом посту Кузнецова Владимира Ивановича.

Подробнее


РАВВ поддержала, разработанные ФАС России изменения в основы формирования индексов платы граждан за коммунальные услуги

Документ вводит новое положение в пункт 46 Постановления Правительства РФ от 30 апреля 2014 г. N 400, позволяющее регионам превышать предельный индекс платы граждан, установленный в субъекте, за счёт включения в тариф регулируемых организаций затрат на обслуживание объектов коммунальной инфраструктуры,…

Подробнее


Высшая школа экономики при поддержке и участии РАВВ запускает программу дополнительного профессионального образования по развитию ливневой канализации

Новый онлайн-курс обучения направлен на изучение технических принципов, требований и подходов к организации систем водоотведения поверхностных вод, а также моделям финансирования, управления и развития ливневой канализации.

Подробнее


Росприроднадзор проверит все очистные сооружения, построенные за пять лет реализации федпроекта по оздоровлению Волги, на предмет их соответствия природоохранным требованиям

Поводом для внеплановой проверки стали неудовлетворительные результаты мониторинга Минприроды России качества работы, сроков введения в эксплуатацию и получения государственной экологической экспертизы 40 сооружений.

Подробнее


Кабмин предоставит почти 11 млрд. рублей Республики Коми на решение проблем с водоснабжением и водоотведения

На эти средства в период с 2024 по 2028 гг. будет построена станция водоподготовки на главных водозаборных сооружениях, проведена реконструкция водопроводной сети, гидротехнических сооружений и берегоукрепительных дамб, а также всего водохозяйственного комплекса Усинского водовода, снабжающего питьевой…

Подробнее


Архив новостей Ассоциации >>