XIV Международная научно-техническая конференция, посвященная памяти академика РАН Сергея Васильевича Яковлева и 90-летию со дня создания факультета «Водоснабжение и водоотведение», состоялась 14-15 марта 2019 года в НИУ МГСУ.
Организаторами мероприятия выступили Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет, Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения, ЗАО «ВиВ», Alta Group и редакция журнала «Водоснабжение и санитарная техника».
Фотографии доступны здесь:
Один из крупнейших частных операторов страны в сфере водоснабжения и водоотведения разработал и согласовал с ФАС России систему внутреннего контроля за соблюдением требований антимонопольного законодательства. Документ будет способствовать снижению рисков нарушения Росводоканалом антимонопольных требований и правил, а также уменьшению количества проверок со стороны регулятора.
В течение двух дней и шести академических часов обучения эксперты Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения расскажут, как оперативно, качественно и своевременно подготовить обосновывающие материалы и документы к тарифной заявке на 2027 год.
Гостем в студии стал председатель технического комитета Росстандарта по качеству воды, заместитель исполнительного директора Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения, доктор технических наук Самбурский Георгий Александрович.