Итоги работы Экспертно-технологический совета Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения в 2019 году

В Российском технологическом университете, институте тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова 13 декабря 2019 года состоялось итоговое заседание ЭТС РАВВ. Руководители секций представили отчёты о результатах своей работы и утвердили план мероприятий на следующий год.

В 2019 году было организовано более 20 круглых столов, образована новая секция «Антитеррористическая защищенность, промышленная и информационная безопасность объектов водоснабжения и водоотведения» под руководством руководителя по взаимодействию с общественными и профессиональными организациями ГУП «Водоканал Санкт–Петербурга» А.К. Кинебаса, а также начато формирование секции по профессиональным квалификациям в водопроводно-канализационном хозяйстве.

Загрузить протокол заседания >>

Во второй части Итогового заседания ЭТС РАВВ участники рассмотрели вопросы контроля, нормирования и законодательного регулирования запахов от объектов ВКХ. Обсуждение прошло в рамках секции по эксплуатации, сервису и технической поддержки систем ВКХ под руководством О.Н. Рублевской. Данная тема рассматривалась Cоветом впервые и вызвала большой интерес участников, было принято решение провести аналогичное обсуждение в следующем году.

Загрузить протокол заседания >>

Загрузить презентации >>